суббота, 21 декабря 2019 г.

Тоннель и личные мини-самолеты

Прекрасный ровный тоннель проложен напрямую из Грузии в Крым, его поверхность отшлифована и блестит, а по тоннелю могут передвигаться небольште скоростные транспортные средства для личного удовольствия. Небольшое наклон тоннеля идет с вотока на запад. Блаже к западу околе горных вершин над тоннелем есть огромный каньон, вдоль которого смотровая площадка, на которой люди, одетые в светлой любуются облаками, а также толпами путешественников в старинных кожаных шлемах с очками, движущихся, подобно байкерам, небольшими стайками на частных мини-самолетах, абсолютно безопасных, с ярко раскращенными корпусами. Например, крылья зеленого цвета. а фюзеляж - оранжевого, хвост - голубого, или даже крылья - разные, одно голубое и другое зеленое. Размах крыльев также небольшой - 1.5-2м каждое. Мест - только одно, посещается только один водитель без пассажира. Материал - что-то не оень твердой, самолеты могут задеть на небльших скоростях друг дружку без последствий.
Если наблюдатели повернуться на 180 градусов на своем смотровом мостике, то обнаружат несколько серебрестых металлических летательных тарелок большего размера, где могут поместиться уже несколько человек. Они сделаны их твердого серебристого металла с антеннами по всей поверхности или поручнями для передвижения. Совершеннно скрыто все, что находится внутри. Эти тарелки занимаются наблюдением за потоком мини-самолютов.
Время наступления этих возможностей не очень далеко от нашего времени. Несмотря на отточенные технологии, во все чувствуется некий хаос и произвол, хотя и некритичный. Наверное, это даль личной свободе и праву выбора человека, похожее на то, как отпускают детей в детском саду на неограниченную прогулку в пределаг территории в присутствии воспитателя, всегда готового прийти навстречу.
Во всем этом зрелище есть завораживающее совершенство, свежесть и свобода, хотя нет неудержимой радости от пользования ставшими такими привычными, но все равно прекрасными летательными аппаратами...