четверг, 12 июля 2018 г.

Мгновение выбора

И на огромном поле под темными тучами собрались народы земли, лукавые вожди людские и их прислужники, их охранники, жадные служители золотого тельца и их помощники, и громадное множество других, зависящих от них, и боящихся их. 

И явился, прельщая и пугая, перед ними в блистаюшем виде сатана, материализуя шоу Сан-Готардо, требуя поклонений и жертв. И вся огромная людская тьма в полной тишине под сверкающими молниями повалилась на колени, замерев в страхе и признавая его за властелина. 

Но из середины вышел один отец и сказал: "Отрекаюсь от тебя, сатана, и проклинаю, а идущие за тобой достойны вечных мучений!". И отделился он от всех и взошел на холм в белых одеждах, выводя за собой свою семью. И упал на них солнечный луч Божий, охраняя от гнева нечистого. И стояли они в правде не колеблясь и не жалея своей временной жизни....

О, как бы это было легко, быстро и красиво сделать такой выбор...Но как нелегко делать этот выбор каждый день, минуту, без публики и награды, ведя за собой ко Христу свою семью, спотыкающуюся, падающую, но поднимающуюся и крепнущую...это также трудно, как движение по каменистой дороге в горах. Но какое счастье следовать ей!